Ander Suplex
2014年 live遍歴


新宿 motion
東放学園音響専門学校 Cloud9企画
Emotion Open〜感情をさらけだせ〜

荻窪 club doctor
Ander Suplex企画
「局地的武装蜂起その4」

吉祥寺 CRESCENDO
KIRA☆KIRA 12

新宿 motion
obscure&FIX企画
「Jack in the box」
ロンリースープレックス

新宿 motion
「新宿弥生音楽祭その4」

桜上水 GOKIGENYA Garage

米沢 ARB

酒田 ミュージックファクトリー


関内 BAYSIS

新宿 motion
【Ander Suplex企画】
【投げっぱなしアンダースープレックス】その3

吉祥寺 CRESCENDO


終了




Ander Suplex
2013年 live遍歴


1月11日(金曜日)
渋谷 LIVE STAGE GUILTY

2月8日(金曜日)
関内 BASIS

2月26日(火曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR

3月31日(日曜日)
新宿 motion
「新宿弥生音楽祭その3」


4月14日(日曜日)
四谷 OUTBREAK

4月20日(土曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR
Ander 企画
「局地的武装蜂起1」

5月17日(金曜日)
桜木町 bar smoky

5月19日(日曜日)
桜上水 GOKIGENYA Garage

5月25日(土曜日)
新宿 motion
[局地的武装蜂起その2]

6月10日(月曜日)
関内 BASIS

6月22日(金曜日)
荻窪 club doctor
[Ander Suplex企画ライブ]
局地的武装蜂起その3

7月14日(土曜日)
吉祥寺 ROCK JOINT GB
VERMILION VICE 2013
-ULTIMATE ROCK&ROLL SHOW Vol.3-


8月3日(日曜日
) 新宿 motion
「ザ クレーバーズ企画」
大人になりました!
ザ クレーバーズ20周年大感謝祭

★☆UNDER MINE.vol2ツアー☆★

9月8日(日)新宿 motion「Under mine.vol2」レコ発

9月15日(日)東高円寺 二万電圧

10月2日(水)横浜BAYSIS

10月15日(火)立川Babel

10月24日(木)三国ヶ丘FUZZ(大阪)

10月25日(金)大阪緑橋 戦国大統領

11月3日(日)米沢ARB(山形)

11月17日(日)大久保HOT SHOT

11月29日(金)前橋DYVER(群馬)

11月30日(土)郡山CLUB ♯9(福島)

12月14日(土)新宿motion「Under mine.vol2」ツアーファイナル



終了



Ander Suplex
2012年 live遍歴

1月7日(土曜日)
川崎 serbianNight


2月2日(木曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR

2月15日(水曜日)
新宿 LOFT
【THREE CHORD presents "アカイヤミ vol.10"】

3月19日(月曜日)
新宿 motion
「新宿弥生音楽祭その2」

4月2日(月曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR

4月14日(土曜日)
原宿 ASTRO HALL
エマージェンザジャパン準決勝

5月22日(火曜日)
下北沢 SHELTER
THREE CHORD
レコ発企画

6月2日(土曜日)
中野 moon step

6月19日(火曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR

7月7日(土曜日)
郡山 PEAK ACTION

7月8日(日曜日)
郡山 Freeway jam

8月5日(日曜日)
三国ケ丘 FUZZ

8月26日(日曜日)
世田谷船橋 ゴキゲンヤガレージ

9月3日(月曜日)
荻窪 CLUB DOCTOR


9月21(金曜日)
新宿 motion
「Ander Suplex レコ発企画」
投げっぱなしアンダースープレックス

レコ発ツアー
「垂直落下式アンダースープレックス」
10月8日(月曜日)
大久保 HOT SHOT 暴走半島企画

10月25日(木曜日)
横浜 BAYSIS

11月24日(土曜日)
静岡 UMBER

11月25日(日曜日)
三国ケ丘 FUZZ

12月9日(金曜日)
新宿 motion
ツアーファイナル

追加公演
12月14日(金曜日)
郡山 PEAK ACTION

12月15日(土曜日)
郡山 Freeway jam


Ander Suplex
2011年 live遍歴

1月16日(日曜日)
国立 リバプール

1月21日(金曜日)
新宿 Headpower

2月15日(火曜日)
下北沢 SHELTER
[THREE CHORD vs strange world's end]
2マン企画


2月26日(土曜日)
新宿 motion
「暗闇の境界線 vol.9」


3月31日(木曜日)
新宿 motion

「新宿弥生音楽祭」

4月16日(土曜日)
清水 jamjamjam

4月28日(木曜日)
吉祥寺 ROCK JOINT GB
[ROCK SURVIVAL]

11月1日(火曜日)
渋谷 LIVE STAGE GUILTY


11月11日(金曜日)
新宿 Nine Spices
EMERGENZA JAPAN 2011


11月23日(水曜日)
下北沢 Daisy bar
『THREE CHORD presents "アカイヤミ vol.9"』


12月4日(日曜日)
新橋 ライブバーZZ


12月10日(土曜日)
新宿 CLUB DOCTOR
「ぬ界村&Ander共同企画」


Ander Suplex
レコ発ツアー
汚い手口

Ander Suplex
レコ発企画
8月2日(火曜日)
新宿 motion

Under mine

8月13日(土曜日)
相良サンビーチ
BLACK LEATHER BEACH
革ジャンビーチ
オフィシャルサイト
http://yrs-records.main.jp/blb/

9月2日(金曜日)
渋谷 LIVE STAGE GUILTY

9月6日(火曜日)
渋谷 CLUB CRAWL
FIX Presents

9月20日(火曜日)
池袋 RUIDO K3

9月24日(土曜日)
鳩ヶ谷 Cargo

10月2日(日曜日)
大久保 HOT SHOT
暴走半島企画

10月15日(土曜日)
滋賀 B-FLAT

10月16日(日曜日)
三国ヶ丘 FUZZ

ツアーファイナル
10月21日(金曜日)
下北沢 Daisy bar
『THREE CHORD presents "アカイヤミ vol.8"』

終了



Ander Suplex
2010年 live遍歴

5月22日(土曜日)
新宿 MOTION
雷一家&DPJ-WORKS Presents
「暗闇の境界線 vol.1」

6月30日(水曜日)
吉祥寺 silver elephant
silver elephant presents しるえれコネクション
-音楽のサラダボール-

7月28日(水曜日)
渋谷 CLUB CRAWL
ーGIG Supportedー
『東西ミックスクランブルミーティング・その13』


8月5日(木曜日)
吉祥寺 Planet K
LIONOTE.&Quarto共presents
『Live★Survirer@吉祥寺』


8月9日(月曜日)
新宿 URGA


8月26日(木曜日)
川崎 serbianNight


9月10日(金曜日)
川崎 serbianNight
Serbian Night 6th Anniversary
〜Addict to Rock!!〜


9月16日(木曜日)
吉祥寺 ROCK JOINT GB
ROCK JOINT GB&ZOOBOMBS PRESENTS

[EVERY WEEK LIFE IS ROCK]


10月18日(月曜日)
吉祥寺 ROCK JOINT GB
[吉祥寺GENERATIONS]


10月22日(金曜日)
中野 MOON STEP
[SOME GIRLS]

10月31日(日曜日)
立川 Heart Beat
Circle of note vol.1


12月2日(木曜日)
吉祥寺 ROCK JOINT GB

吉祥寺RISING

12月16日(木曜日)
川崎 serbianNight


終了